Как заставить Flash работать на iPad?

29.04.13, 14:16, Иван Иванов
0
Flash на iPad
Так случилось, что Apple по неким соображениям не позволила технологии Flash запускаться на iPad. Но что же делать, если «позарез» нужно запустить нечто flash-подобное на любимом планшете? Выход есть.

Есть даже целых три выхода. Давайте рассмотрим каждый.

Удаленный браузер

Самое очевидное решение проблемы: если Flash не может работать на iOS, запустить его где-нибудь в другом месте и затем передать на iOS-устройство. Именно это и делают удаленные веб-браузеры. Пожалуй, этот способ не самый быстрый и сможет обеспечить вас регулярными лагами. Тем не менее, технология удаленных браузеров прошла долгий путь и может предложить вполне качественные продукты.

Если признаться, нам так и не удалось найти ни одного бесплатного удаленного браузера для iPad с поддержкой Flash.

Удаленный рабочий стол

По сути этот способ основывается на той же идее: запустить Flash удаленно и затем передавать его на свой iPad. Разница лишь в том, что в этом случае мы запускаем Flash на своем собственном компьютере. В App Store имеется достаточное количество приложений, реализующих необходимый функционал.
Flash на iPad
Ещё один неоспоримый плюс удаленного рабочего стола — это доступ к гораздо большем количеству функций, чем просто Flash. В минусы данного способа можно записать приличный объем потребляемого траффика и вопрос безопасности удаленных рабочих столов в принципе.

Джейлбрейк вашего iPad

Самое экстремальное решение — джейлбрейк вашего iOS-устройства. Оно несет за собой некоторые последствия, о которых не стоит забывать: возможное аннулирование гарантии, проблемы с восстановлением исходной версии операционной системы, а в некоторых странах это может быть даже вне закона (к счастью, нам это не грозит).

Тем не менее, джейлбрейк является наиболее прямым решением с технической точки зрения: Flash действительно будет работаеть непосредственно на вашем iPad. Пусть и не идеально, потребляя слишком много мощности, но работать. Как это сделать, вы без труда найдете с помощью поисковиков, но не забывайте про минусы данного решения.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети