МТС купила у Apple почти вдвое меньше iPhone

23.04.13, 14:35, Алина Олешко
0
iPhone
Как известно, осенью 2012 года у одного из крупнейших сотовых операторов России МТС истек контракт на поставку iPhone в Россию, причем компания МТС решила не продлевать его. Всего в минувшем году она закупила у Apple партию смартфонов iPhone на общую сумму около 81,8 миллионов долларов, что практически в два раза меньше, чем годом ранее. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собственный источник.

Как отмечает источник издания, больше всего iPhone с 2008 года МТС приобрела в 2011 году, потратив на их покупку порядка 140,8 миллионов долларов, меньше всего – в 2009. Напомню, контракт на поставку iPhone МТС заключила в 2008 году. По условиям данного контракта, оператор должен был продать за три года около 1,5 миллиона штук iPhone, однако ему удалось реализовать лишь 40,6 % от этого объема. 30 сентября срок действия договора истек, и компания МТС не стала продлевать его из-за высоких требований со стороны Apple.

В настоящее время на российском рынке поставщиками iPhone являются Связной и Билайн. У последнего срок действия контракта также истекает, но оператор ведет переговоры с Apple о продлении договорных отношений.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети