Джон Грубер: сотрудники Apple уходят к конкурентам

16.04.13, 16:33, Алина Олешко
0
Сотрудники Apple Store
Достаточно часто компании переманивают ценных сотрудников от конкурентов. Этим всегда грешила и американская корпорация Apple, которая недавно переманила к себе технического директора Adobe Кевина Линча. Однако в то же время и сама Apple сталкивается с оттоком сотрудников в другие компании и стартапы.

По мнению известного блогера Джона Грубера из Daring Fireball, после прихода нового руководства в корне изменилась политика компании относительно индексации заработных плат и льгот работников. Большинство сотрудников гиганта таким положением дел недовольны, что и вызвало их переход в другие компании. Отток коснулся в первую очередь самых ценных кадров для компании – инженеров и конструкторов, которые с легкостью находят себе новые места работы.

«В последнее время отмечается рост уровня недовольства сотрудников руководством корпорации Apple. На этом фоне в последние три месяца увеличилось число направленных в кадровые агентства резюме от работников Apple. Они заинтересованы в переходе в перспективные проекты и стартапы», — пишет Грубер.

Блогер отмечает, что основная причина ухода сотрудников из Apple заключается в недовольстве руководством и общей политикой компании, а также наличии на рынке предложений с более высокими зарплатами.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети