Stay Alight! Свет – залог здоровья [App Store]

19.04.13, 14:35, Пётр Петрович
0
stay alight logo
Название: Stay Alight!
Жанр: Аркада, Головоломка
Разработчик: SunBridge Ltd
Дата выхода: 7 апреля 2013
Цена: 33 р. [App Store]

Игра «Stay Alight!», созданная компанией Rodiola Studios, является неким подобием знаменитых Angry Birds, только бороться вам придется не со свиньями, а с микробами, заполонившими планету. Тоже, кстати, зелеными.

Игроку предстоит играть за мистера Лампочку, который швыряется сгустками энергии и тем самым очищает свою планету от враждебных захватчиков. Как только свет попадает в микроба, он исчезает, и вы становитесь на шаг ближе к победе.

stay alight скриншот1

Однако не стоит думать, что в игре все легко и просто. Дело в том, что количество энергетических шаров у игрока ограничено, и вам нужно постараться одним выстрелом поразить как можно больше врагов. Но тут вам на помощь придет интерактивное окружение уровней. Если сбить выстрелом бочку с шипами, она на своем пути уничтожит всех ваших противников.

stay alight скриншот2

Когда вы запускаете шар, он может отскакивать от одних объектов и разрушать другие, а если вы выберете слишком высокую траекторию, то шар просто исчезнет за пределами экрана. Физика в игре весьма реалистична, что добавляет игре сложности.

Для того чтобы запустить шар, игрок должен коснуться экрана и прицелиться. Проведя пальцем вдоль траектории, вы определяете силу выстрела. Чем ближе будет палец к мистеру Лампочке, тем слабее будет бросок.

stay alight скриншот3

Помимо стандартного оружия, в арсенале мистера Лампочки присутствует еще и бонусное оружие. Это самонаводящиеся снаряды, которые гарантированно попадают в выбранную цель. В каждой игре есть только два таких снаряда, а если вам нужно больше, то добро пожаловать в in-app магазин. Впрочем, для прохождения это не обязательно, хотя иногда и может серьезно упростить игру.

stay alight скриншот4

Детализированная и симпатичная графика выделяет «Stay Alight!» из многочисленных подобных игр, которые появляются в App Store каждую неделю, а достаточно сложные уровни могут сделать ее интересной для поклонников жанра. Впрочем, излишние трудности подталкивают игроков к необходимости in-app покупок, что несколько снижает привлекательность игры.

stay alight скриншот5

Впрочем, если вам требуется настоящее испытание для вашего глазомера, или просто вы не прочь потратить дополнительные средства после того, как уже купили игру, можете смело заплатить 33 рубля и уже сейчас начать уничтожать микробов.

Наша оценка: 4.5 из 5

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети