В России запустили LTE для смартфонов

11.04.13, 20:07, Алина Олешко
0
Мегафон
Одной из самых бесполезных функций современных смартфонов российские пользователи называли LTE, поскольку в России до последнего момента не была полноценно развернута сеть четвертого поколения. Однако теперь сразу в 29 регионах России появился 4G интернет.

Схему использования обычных услуг связи и передачу данных в сетях четвертого поколения реализовал российский сотовый операторов «Мегафон». Чтобы воспользоваться этой возможностью, пользователь должен иметь мобильное устройство с поддержкой LTE и SIM-карту USIM, которую можно приобрести в салонах «Мегафона». Также необходимо подключиться к соответствующему тарифному плану, стоимость которого начинается от 190 рублей. Оператор предлагает всем своим абонентам обменять обычные SIM-карты на карты USIM бесплатно, сохранив при этом прежний номер. Как только абонент будет выходить из зоны покрытия LTE, он будет автоматически переводиться на 2G и 3G и наоборот.

Но стоит заметить, что iPhone 5 в российских LTE-сетях работать не сможет. Причина заключается в разных частотных диапазонах наших LTE-сетей и радиомодуля iPhone, который «заточен» под американские и европейские стандарты.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети