Medieval Merchants. Средневековая торговля [App Store]

7.04.13, 15:10,
0
Medieval Merchants logo
Название: Medieval Merchants
Жанр: Экономический симулятор
Разработчик: rapidrabbit GbR
Обновлено: 29 марта 2013
Цена: 99 р.

Medieval Merchants — это исторический экономический симулятор, созданный компанией rapidrabbit GbR. В нем игрокам предстоит добиться народного уважения и процветания своего города. Целью игры является получение поста мэра.

Medieval Merchants скриншот1

Перед началом игры рекомендуется пройти режим обучения, в котором игроку расскажут об управлении, назначении различных иконок, за что отвечают те или иные данные. Каждое окно игры содержит информацию, которая может помочь в торговле. Если нажать на название города на карте, вам покажут, сколько в нем жителей, какие товары производит город, и в каких он нуждается, а также текущий статус населения. Если городу требуется что-нибудь из того, что у вас имеется, лучше как можно скорее доставить этот товар, пока на него есть спрос.

Medieval Merchants скриншот2

Для того чтобы отправиться в плавание в другой город, выберете его на карте и нажмите кнопку «sail to». При этом рядом с названием города будет показано, сколько дней вам до него плыть. По прибытии, вы сможете открыть в городе склад и продавать там свои товары.

Medieval Merchants скриншот2

Для повышения репутации вам нужно будет зарабатывать Очки Престижа. Для этого придется жертвовать деньги на постройку школ и церквей в вашем городе, а так же выполнять различные квесты. Квесты в основном весьма незатейливы и по большей части просто пытаются научить вас, как правильно играть.

Medieval Merchants скриншот3

Зарабатывая Очки Престижа и повышая свою репутацию, вы получаете более высокий статус в игре. Начиная как простой торговец, по мере продвижения, вы можете заработать статус купца, почетного купца, патриция, а затем советника. Как только вы получите статус советника, у вас останется 15 ходов на то, чтобы заработать как можно более высокую репутацию. К этому моменту желательно иметь в запасе огромное количество денег, чтобы произвести впечатление на местных жителей.

Игра ведется против трех соперников, причем они могут быть как компьютерными, так и реальными, если вы захотите играть в онлайне. Каждый игрок во время своего хода может торговать и делать пожертвования. Побеждает тот, кто первым станет мэром.

Medieval Merchants скриншот5

Впрочем, есть в игре и недостатки. Чтобы найти какую-нибудь вкладку, может понадобиться довольно много времени, потому что в инструкции все сказано весьма поверхностно и непонятно. Впрочем, со временем с этим можно разобраться, но хотелось бы, чтобы разработчики составили более толковое описание того, что и где следует искать. Также игра на текущий момент поддерживает всего два языка: английский и немецкий. Тем не менее, если вам нравятся пошаговые стратегии и экономические симуляторы, то Medieval Merchants вас не разочарует.

Наша оценка: 4 из 5

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети