Apple отказали в регистрации прав на торговую марку iPad mini

31.03.13, 17:48, Алина Олешко
0
iPad mini
Apple достаточно часто патентует разработки и названия своих устройств. Однако в последнее время американской компании не везет с торговыми марками. Она уже лишилась прав на использование торговой марки «iPhone» в Бразилии, а теперь не смогла запатентовать бренд «iPad mini».

Компания представила свой мини-планшет iPad mini в октябре прошлого года и сразу поспешила подать патентную заявку на регистрацию одноименной торговой марки. Бюро по регистрации патентов и торговых марок США отклонило заявку Apple. Причина отказа заключается в том, что бренд iPad mini очень сильно напоминает название iPad, права на который Apple уже получила несколько лет назад. По мнению представителей Бюро, патентование прав на такие схожие названия может повлечь за собой путаницу, особенно если учесть, что оба устройства являются планшетными компьютерами.

Однако Apple по-прежнему будет претендовать на торговую марку «iPad mini». По словам пресс-секретаря компании, Apple собирается соответствующим образом отреагировать на действия Бюро по патентам и торговым маркам и подать новую патентную заявку.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети