Стоимость компонентов Galaxy S IV дороже, чем у iPhone 5

21.03.13, 08:18, Алина Олешко
0
Galaxy S IV и iPhone 5
На прошлой неделе Samsung официально анонсировала свой новый флагманский смартфон Galaxy S IV. Теперь новинку как минимум полгода будут называть не иначе, как конкурентом iPhone 5 и постоянно сравнивать их. Одни станут сравнивать iPhone 5 и Galaxy S IV по мощности и техническим характеристикам, другие – по удобству и популярности, а третьи, в число которых входит и аналитическая компания iSuppli — по стоимости.

Как утверждают эксперты iSuppli, стоимость компонентов Galaxy S IV на 14 % выше, чем у iPhone 5. По их подсчетам, себестоимость корейского флагмана, включая затраты на сборку устройства, находится в пределах 241-244 $ (в зависимости от модели и комплектации). Что же касается iPhone 5, то его младшая модель с 16 Гб встроенной памяти обходится Apple в 199 $ плюс 8 $ – на сборку устройства.

Самым дорогим компонентом Galaxy S IV является 5-дюймовый дисплей, стоимость которого составляет 75 $. Для сравнения, дисплей в iPhone 5 стоит 44 $ и тоже является самым дорогим компонентом устройства.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети