Fury of the Gods. Испытай ярость богов [App Store]

16.03.13, 15:10, Пётр Петрович
0
fury of the gods logo
Название: Fury of the Gods
Жанр: Аркада, Tower Defense
Разработчик: Chillingo Ltd
Дата выхода: 17 Марта 2013
Цена: 33 р. [App Store]

Игра Fury of the Gods компании Chillingo Ltd — это очередное воплощение идеи Tower Defense, в которой вам предстоит исполнить роль Бога и не дать римлянам разрушить ваш храм. Давите мелких людишек, как букашек, и почувствуйте силу Зевса, Посейдона или Аида.

Тем не менее, эта игра несколько отличается от других игр этого жанра. И не только возможностью осмотреть поле битвы с различных ракурсов, а скорее тем, что теперь вам не надо покупать и расставлять пушки по пути следования врагов. Отныне вы сами являетесь основным оружием и убиваете врагов вашим «Всемогущим пальцем».

fury of the gods скриншот 1

С начала у вас есть всего два оружия: ваш палец и Удар молнии. Просто нажимайте на приближающихся римлян, чтобы прекратить их нападки. Слабым солдатам хватит нескольких нажатий, тогда как на более крепких бойцов потребуется потратить больше времени. Чтобы использовать Удар молнии, коснитесь соответствующей иконки и перетащите ее на врага. Когда вы отпустите палец, молния испепелит солдата.

fury of the gods скриншот 2

По мере продвижения ваши враги будут становиться сильнее, но и ваша сила возрастет. Проходя уровни, вы будете открывать новых бойцов для вашей армии, таких, как циклопы или грифоны. Помимо этого у вас появится возможность устраивать Дождь из метеоров или Грозовую бурю. Каждая ваша специальная божественная сила стоит определенного количества энергии. Чем больше заполнена шкала, тем сильнее будет урон. После прохождения пяти уровней за Зевса, вы сможете продолжить игру за Посейдона.

fury of the gods скриншот 3

Каждое мифологическое существо для вызова требует денег. Деньги вы зарабатываете, убивая вражеских солдат. Если вы захотите второй раз использовать одного и того же бойца, то это обойдется вам в два раза дороже.

Но все же ваша конечная цель – это защита храма. Старайтесь держать врагов как можно дальше от него. Если они прорвутся, они нанесут ему урон. Вы можете поставить на храм временный щит или отремонтировать повреждения, но эти бонусы стоят денег и покупаются перед началом уровня.

fury of the gods скриншот 4

Как и в любой современной игре, в Fury of the Gods также имеется возможность совершать in-app покупки. Причем купить вы можете не только монеты, которых и в самой игре можно добыть достаточное количество, но и читерскую «Абсолютную силу», благодаря которой вы будете одним ударом стирать всех врагов с экрана.

fury of the gods скриншот 5

Подводя итог, можно сказать, что Fury of the Gods является одной из самых оригинальных игр своего жанра. И если вы являетесь поклонником Tower Defense, то эта игра для вас. А если нет, то все равно можете попробовать, потому что игра довольно сильно отходит от привычных правил.

Наша оценка: 4 из 5

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети