Samsung представила Galaxy S4

15.03.13, 13:45, Пётр Петрович
1
Samsung Galaxy S4
Сегодня в Нью-Йорке в Radio City Music Hall компания Samsung представила свой новый смартфон Galaxy S4, который стал преемником ближайшего конкурента iPhone — Galaxy S3. Первое, что бросается в глаза – это поразительная схожесть S4 и S3. Они имеют примерно одинаковые габаритные размеры, несмотря на подросший до 5 дюймов экран.

Тем не менее, новинка слегка длиннее, тоньше и легче, чем GS3. В зависимости от страны, S4 будет поставляться с процессором Samsung Exynos 5 или Qualcomm Snapdragon S4 Pro. Кроме этого, новый смартфон оснащен 2 Гб RAM, батареей на 2600 мАч, слотом под карточку microSD, а также 16, 32 или 64 Гб встроенной памяти.

Похоже, что для S4 Samsung воспользовалась принципом апгрейда смартфонов от Apple: если все работает – ничего не меняй. Но, не смотря на это, все же поставила 13-мегапиксельную камеру и ввела дополнительные пункты в меню Galaxy Camera.

Galaxy S4 работает под управлением последней версии Android 4.2.2 и поддерживает, как стандартные, так и некоторые новые функции от Samsung. Например, S Translator (перевод сообщений с любого языка), Air Gestures (распознавание жестов, без прикосновений к экрану), Smart Pause и Smart Scroll (слежение за глазами при просмотре фильма или при веб-серфинге).

Цена Galaxy S4 пока что неизвестна. В продаже корейский флагман появится во втором квартале этого года.

Комментарии  1

  • Gizmo15.03.13, 18:47

    Один в один в как S III. Apple дала фору Samsung'у, а те и не знают у кого копировать.

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети