Одна из главных проблем iPhone

10.03.13, 16:15, Василий Сидоров
0
Заряд iPhone
Вы купили новенький iPhone, настроили на нём пару е-майл аккаунтов, загрузили несколько приложений, работающих с GPS, посмотрели ролики на YouTube, поиграли в игры, послушали музыку через Bluetooth наушники, и теперь удивляетесь, почему батарея не держит несколько дней?

И мы полностью согласны с вами, время жизни батареи — одна из основных проблем iPhone. Кстати, именно по этой причине, мы до сих пор так и не увидели полноценную многозадачность в iOS.

Вот, что пишет Мэттью Панзарино из The Next Web про батарею iPhone:

Мои эксперименты с различными расширениями для батарей вроде Mophie Juice Pack привели меня к одному простому выводу. Нам не нужно улучшение батареи iPhone ни на 10 %, ни на 20 %. Нам нужна батарея на 100 % лучше.

Время жизни аккумулятора стало камнем преткновения для любого современного мобильного устройства. Пользователям приходится придумывать различные трюки по продлению работы смартфона от зарядки до зарядки: отключение GPS, Wi-Fi, снижение яркости и тому подобные манипуляции. Поэтому все были бы очень рады, если бы Apple совершила революцию в аккумуляторных батареях, как было с дисплеем Retina среди экранов. Но скорее всего, этого не произойдет.

Возможно, парочку умных девайсов с расширенной емкостью батареи мы всё-таки увидим. Одним из таких устройств может стать «мифический» iPhone с 5-дюймовым экраном, о котором уже давно ходят слухи. Большой размер устройства позволит встроить батарею увеличенной емкости. Другим девайсом может стать проект iWatch — «умные часы» под управлением iOS, который из-за своего размера будет потреблять не так много энергии, а следовательно и дольше работать от одной зарядки.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети