Alcohoot — первый алкотестер для iPhone

9.03.13, 20:10, Алина Олешко
0
Алкотестер для iPhone
Даже дети понимают, что садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения чрезвычайно опасно. Однако иногда, в особенности, на следующий день после бурного застолья, водитель не может самостоятельно определить степень своего опьянения. В этом ему может помочь первый в мире алкотестер, который работает в связке со смартфоном.

Американская компания представила алкотестер Alcohoot, предназначенный для измерения содержания уровня алкоголя в крови. Полезный аксессуар подключается к iPhone и Android-смартфонам посредством Bluetooth. Для прохождения теста пользователю необходимо «подуть в трубочку» на протяжении 5 секунд, после чего полученные данные поступят в специальное мобильное приложение, установленное на смартфоне, где будут обработаны и выведены на дисплей. Для повышения точности результата необходимо также указать свой пол, возраст, вес и рост.

В настоящее время организаторы стартапа ведут переговоры с ритейлерами о выводе алкометра на рынок. Новинка сначала появится в США, а затем во Франции и России. Её ориентировочная стоимость составит 70 $.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети