Samsung представила платежное приложение Wallet, напоминающее Passbook

28.02.13, 11:43, Иван Иванов
0
Приложение Wallet от Samsung
На конференции Mobile World Congress компания Samsung анонсировала мобильное платежное приложение Wallet. Наверное, уже никого не удивит факт удивительной схожести новой разработки Samsung и существующего приложения Passbook от Apple.

Во всяком случае, уже абсолютно ясно, что сможет предложить новое приложение Samsung: хранение билетов, посадочных талонов и всевозможных купонов в одном месте. Также есть возможность получения гео-привязанных уведомлений о новых предложениях, функция вывода на экран штрих-кода билета, чтобы его можно было считать специальным сканером. Всё это уже было в Passbook, верно?

Иконки Passbook и Wallet
Иконки Passbook и Wallet. Есть что-то общее
Любопытно, что Wallet никак не поддерживает технологию NFC. Вместо этого приложение будет сотрудничать с компаниями-партнерами, среди которых уже числятся Lufthansa, Hotels.com, Walgreens, Expedia и другие.

В настоящее время приложение доступно только в виде превью для разработчиков, но в ближайшем будущем будет представлена рабочая версия. Скорее всего это случится одновременно с анонсом смартфона Galaxy S IV 14 марта.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети