Смартфоны на Windows Phone обогнали iPhone по продажам в России

28.02.13, 08:09, Алина Олешко
1
iPhone 5 и Lumia 920
В эти дни в Барселоне проходит международный мобильный конгресс MWC 2013. На нем различные компании «хвастаются» новыми разработками и устройствами, а аналитики представляют отчеты, касающиеся мобильного рынка. Так, ведущий аналитик агентства IDC Саймон Бейкер на пресс-конференции в рамках MWC 2013 рассказал о российском рынке смартфонов, в частности, о положении платформы Windows Phone.

По словам Бейкера, во второй половине прошлого года в России продажи смартфонов на платформе Windows Phone превзошли продажи iPhone. В то же время, на мировом рынке сложилась иная ситуация – доля iPhone составляет 22,1% против 2,4%, приходящихся на смартфоны под управлением Windows Phone.

По нашим данным, в России во втором полугодии 2012 года Windows Phone превзошла iOS по количеству проданных устройств. В четвертом квартале прошлого года мобильная платформа Microsoft вошла в тройку лидеров, — заявил Саймон Бейкер.

Эту информацию подтвердили официальный представитель Microsoft в России Николай Прянишников и представители сотового оператора МТС.

Комментарии  1

  • Brin28.02.13, 14:15

    Странные у этого Саймона данные какие-то. С чего такой популярности виндофонов у нас взяться то.

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети