iPhone Mini за 330 $ может выйти уже этим летом

20.02.13, 15:10, Пётр Петрович
0
iphone5
По прогнозам аналитика Кэти Хьюберти из Morgan Stanley, Apple может выпустить iPhone Mini за 330 $ уже этим летом. На этот шаг компания пойдет с целью увеличения продаж смартфонов в Китае. Ожидается, что выпуск дешевого устройства позволит Apple получить дополнительные 20% рынка смартфонов. Поскольку цены на смартфоны в Китае начали стабилизироваться, время для iPhone Mini выбрано идеально.

Кроме этого Хьюберти считает ключом к успеху Apple соглашение с China Mobile — крупнейшим мировым оператором с более чем 800 миллионами абонентов. В настоящее время Apple уже подписала договор с China Unicom и China Telecom.

За 330 $ будет продаваться разлоченный iPhone Mini, а, следовательно, при договоре с оператором цена на смартфон будет еще ниже. Пока что неизвестно, попадет ли новинка на рынки Европы и США, потому что там пользуется немалым спросом и существующая версия iPhone.

Слухи о выходе дешевого iPhone появились в январе этого года, когда The Wall Street Journal и Bloomberg сообщили о том, что устройство появится до конца 2013 года. Кроме того, по мнению аналитиков, Apple требуется выпустить iPhone Mini для того, чтобы бороться на ключевых мировых рынках с конкурентами, такими, как Samsung.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети