Злоумышленник разбил двери в Apple Store стоимостью 100 тыс долларов

19.02.13, 08:10, Василий Сидоров
1
Apple Store
Очередной жертвой алчных до электронных гаджетов грабителей стал магазин Apple Store в городе Болдер, штат Колорадо. Во время ограбления были разбиты стеклянные двери, которые стоили дороже, чем украденный товар.

Чтобы проникнуть в Apple Store, банда воришек разбила камнями стеклянные двери стоимостью 100 тыс долларов. В результате проникновения было похищено несколько десятков MacBook, iPad и iPhone. Что интересно, сумма вынесенного товара составила 64 тыс долларов, что почти вдвое меньше ущерба от разрушенных дверей.

Последнее время магазины Apple становятся всё более популярными целями для грабителей всех мастей. Спрос на ноутбуки Mac и iOS-устройства чрезвычайно высок, их достаточно легко продать и на «черном» рынке. К тому же фирменные двери Apple из стекла выглядят как совсем ненадежная защита.

Хотя Apple и позволяет легко отслеживать украденные компьютеры Mac и iOS-устройства, эта функция начинает работать только после запуска девайсов. А пока они запечатаны в своих коробках и выключены, никто не может отследить их местоположение.

Комментарии  1

  • Mike19.02.13, 08:47

    Ходовой товар этот Apple...

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети