Тим Кук прокомментировал слухи о бюджетном iPhone и «планшетофоне»

14.02.13, 12:53, Алина Олешко
0
Тим Кук
Последнее время инсайдеры старательно навязывают нам информацию о скором выходе сразу трех новых смартфонов Apple. На прошедшей конференции Goldman Sachs Technology and Internet Conference Тим Кук не только рассказал об успехах Apple и перестановках в руководстве, но и прокомментировал слухи о выходе дешевого iPhone и смартфона с 5-дюймовым дисплеем.

Вопреки ожидания, Тим Кук не стал опровергать слухи о новых смартфонах компании и лишь отметил, что Apple никогда не выпустит плохой продукт. По его словам, компания в первую очередь сосредоточена на том, чтобы пользователи получали положительный опыт при работе с устройством, вне зависимости от диагонали дисплея и технических характеристик.

Мы видим нашу цель в создании великих продуктов . Мы никогда не выпустим плохое устройство. Мы работаем не для этого. После того, как в декабре мы снизили цены на iPhone 4 и iPhone 4S, открыв устройства более широкому кругу людей, у нас буквально не хватило складских запасов, чтобы удовлетворить спрос на наши смартфоны. Мы удивлены потребностью людей в бюджетных гаджетах.

На протяжении долгого времени нас просили создать доступный Mac. Мы работали над этим очень долго и в результате пришли к выводу, что создать хороший продукт по низкой цене невозможно. Что мы сделали тогда? Мы выпустили iPad, который сейчас можно купить за $329. Во многих случаях существует несколько возможных решений проблемы,- заявил он.

Значит ли это, что Apple не готова выйти на рынок бюджетных смартфонов?

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети