Whack Mania. Гринпису тут не место [App Store]

15.02.13, 17:39,
0
Whack Mania logo
Название: Whack Mania
Жанр: Аркада
Разработчик: BRAVO GAMES
Дата выхода: 8 февраля 2013
Цена: 33 р.

Новая игра Whack Mania, созданная компанией Bravo, выводит классическую игру Whac-A-Mole на качественно новый уровень. На западе эта игра очень распространена в виде игровых автоматов, где кроты высовываются из своих нор и получают за это молотком по голове. Примерно то же самое придется делать и тут.

Whack Mania скриншот1

Вся беда подобных игр заключается в том, что, несмотря на множественные реинкарнации, идея всех игр ни на каплю не изменялась. Есть дыры в земле, есть кроты, есть молоток и все. В данном случае, создатели пошли чуть дальше. Кроты, конечно, остались без изменений, а вот место действия поменялось. Теперь это трехмерный вращающийся мир, напоминающий нинтендовскую Super Mario Galaxy. Просто прикоснитесь к планете и поверните ее в нужном направлении.

Кроты все так же, высовываются из нор. Если вы слышите соответствующий звук, но не видите крота, значит, он с другой стороны и нужно развернуть планету. Из-за того, что теперь вам приходится вращать планету, кроты высовываются на гораздо дольшее время, чем в классических играх, что, несомненно, хорошо.

Whack Mania скриншот2

Впрочем, кроты – это не единственные грызуны, покушающиеся на ваш урожай. К ним присоединились и не менее наглые кролики. Они, конечно, не вылазят из нор, а просто в открытую вышагивают по огороду и норовят утащить морковку. Пресекается такое расхищение способом, аналогичным кротовьему.

В игре существует два режима: обычный и бесконечный. В первом случае вам нужно с боем прорваться через 40 уровней. По мере прохождения, бить грызунов становится все сложнее, а сама планета может принимать самые причудливые формы, включая торовидную и спиралеобразную. Во втором режиме все просто — вы получаете три жизни, за каждого пропущенного крота теряете по одной и стараетесь протянуть как можно дольше.

Whack Mania скриншот3

В качестве критики можно сказать, что игра довольно долго «нянчится» с игроком. Значительная часть первых уровней слишком простая, а вертеть планету вам не потребуется до шестого уровня. Не смотря на это, игра получилась веселая и не занудная, а большего от нее и не требовалось. Поэтому можете смело скачивать Whack Mania с App Store и присоединяться к борьбе с грызунами.

Наша оценка: 4 из 5

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети