На этой неделе «Связной» откроет первый монобрендовый магазин Apple

13.02.13, 13:20, Алина Олешко
4
Связной
Появившаяся на прошлой неделе информация об открытии в России монобрендовых салонов Apple Premium Reseller подтвердилась. «Связной» действительно запустил свой новый долгосрочный проект по развитию монобрендовых магазинов, специализирующихся исключительно на продаже техники Apple. Торговая сеть получит название CStore.

В эту субботу, 16 февраля, в Новосибирске будет открыт первый монобрендовый магазин CStore. В этом году планируется открыть подобные торговые точки, площадью от 75 до 200 кв.м. в десяти крупнейших городах России. Таким образом, «Связной» потеснит на рынке другого крупного авторизованного реселлера Apple в России – торговую сеть re:Store.

В магазинах CStore будет представлен широкий ассортимент техники и аксессуаров Apple. По мнению наблюдателей, договор о прямых поставках, заключенный между Apple и «Связным», позволит последнему влиять на американского производителя и поставлять новые «яблочные» продукты в Россию без традиционных задержек.

Комментарии  4

  • Иван15.02.13, 09:20

    Посмотрим, что из этого получится....

    Ответить
  • Никита15.02.13, 09:36

    Какие же все далекие...журналисты, а еще пишите про это и высказываете экспертное мнение. Ваша экспертиза нулевая. У Связного прямой контракт только на iPhone 5, а остальную технику покупает у дистрибов в России! Как Свзяной может влиять со своим оборотом $160 М по продукту Apple, может влиять на компанию с оборотом $156 B. Это капля в море! Если у Вас зарплата 50.000 р., но тут Вам заплатили 49.950 р. Вы сильно расстроитесь? Так вот Apple не расстроится. А выбор старт продаж для той, или иной страны, от контракта не зависит.....

    Ответить
    • Иван Иванов15.02.13, 09:47

      Речь идет о том, что Связной будет влиять на Apple не вплане сделать iWatch с логотипом Связного )) А минимизировать задержку появления в России тех или иных продуктов, предоставляя качественный дистрибьюторский сервис.

      Ответить
      • Никита15.02.13, 15:38

        Никитасегодня, 15:03
        Дмитрий, лончи у всех партнеров Apple в России происходят день в день, это известно каждому. Или теперь связной будет продавать на день раньше. Такое уже было. И связной попал в немилость. Но если связному что-то удастся изменить в лучшую сторону, как поклонник яблока, буду только рад!

        Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети