Apple работает над часами с изогнутым дисплеем

11.02.13, 08:45, Василий Сидоров
0
iWatch — концепт наручного устройства Apple
Как сообщает The New York Times, в штаб-квартире Apple ведется разработка iWatch — электронных часов с изогнутым дисплеем, «обтекающим» запястье руки.

В Купертино проводятся эксперименты с наручным девайсом, сделанным из гнутого стекла. Об этом сообщают люди, занимающиеся исследовательским направлением компании. Их имена не называются, поскольку им не разрешено публично обсуждать подобные темы. Часы будут работать на платформе iOS и стоять в стороне от конкурентов, основываясь на собственном видении компании подобного устройства.

Это уже не первые слухи про iWatch. Ещё когда iPod nano только начал использоваться в качестве наручных часов, некоторые источники сообщали, что Apple приступила к разработке концепции и прототипов носимых на руке устройств.

В качестве технологии гибкого стекла вполне может использоваться Corning Willow Glass — ещё одной технологии от производителя Gorilla Glass. Гибкое стекло Willow обладает веми необходимыми свойствами: оно достаточно тонкое и способно огибать поверхность.

По поводу даты выхода iWatch нет никакой информации. Но, похоже, что Apple нашла себе новую нишу для выпуска ещё одного революционного продукта.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети