Ski Jumping Pro. Взлетая выше неба [App Store]

10.02.13, 20:13, Пётр Петрович
0
Ski Jumping Pro logo
Название: Ski Jumping Pro
Жанр: Спорт
Разработчик: Vivid Games
Дата выхода: 31 января 2013
Цена: 33 р. [App Store]

Как всем известно, недалек уже тот час, когда в субтропическом Сочи начнется зимняя олимпиада. С целью подготовить всех к этому знаменательному событию, компания Vivid Games представила свою игру Ski Jumping Pro. Игрокам предстоит выбрать страну, которую они будут представлять, а потом отстаивать ее честь в континентальном и мировом чемпионате, летя на лыжах с огромной высоты.

Ski Jumping Pro скриншот1

По сути, вся игра состоит из нажатия на экран в три разных момента. В первый раз вы отталкиваетесь и начинаете движение, второе нажатие нужно сделать, чтобы прыгнуть и третье – во время приземления. Каждый раз нужно нажимать не слишком рано и не слишком поздно, иначе вы потеряете очки и проиграете, ведь вам предстоит соревноваться с лучшими мировыми лыжниками. Так же, во время разгона и полета, вам необходимо следить за ветром и нажимать на левую или правую часть экрана, чтобы удержать равновесие.

Ski Jumping Pro скриншот2

Как и в реальной жизни, если игрок совершил не слишком удачный прыжок, он выбывает из соревнования. И вы не сможете переиграть уровень – после прыжка ваш результат окончателен. Впрочем, вы всегда можете начать с начала. Несмотря на то, что такой подход весьма необычен для игр, он прибавляет реализма и в конечном результате, это пойдет игре только на пользу.

Ski Jumping Pro скриншот3

Как только вы проходите уровень, вам открывается новый. Таким образом, если вы хотите побывать в Энгельберге, вам придется победить в Эрзуруме. Кроме этого вам предстоит победить в пяти различных турнирах, а прежде чем попасть на Чемпионат Мира, необходимо будет пройти Континентальный чемпионат.

Ski Jumping Pro скриншот4

После каждого выступления вы зарабатываете деньги. Их можно потратить на тренировки, улучшающие ваши навыки, либо на снаряжение, которое поможет в разгоне, полете и приземлении. Чем лучше ваша экипировка и чем больше вы тренируетесь, тем проще будет победить.

Ski Jumping Pro скриншот5

Графика в игре великолепна, но как следствие, за это приходится расплачиваться большим размером – игра занимает 214 Мб. Впрочем, как мы знаем, это уже далеко не предел для мобильных игр.

Ski Jumping Pro скриншот6
Каждый фанат аркадных спортивных игр получит удовольствие от простоты исполнения Ski Jumping Pro. Одновременно с этим, графика и многочисленные возможности по прокачке персонажа выделяют игру из ряда подобных ей. Если вы готовы соревноваться с лучшими лыжниками в мире, то можете скачать игру с App Store за 33 рубля.

Наша оценка: 4 из 5

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети