«Связной» откроет в России сеть монобрендовых магазинов Apple Premium Reseller

10.02.13, 11:12, Алина Олешко
0
"Связной"
С ноября один из крупнейших российских сотовых ритейлеров «Связной» начал вести продажи iPhone в статусе Premium Reseller. Спустя два с половиной месяца после заключения договора с Apple, «Связной» заявил о намерении открыть в российских городах монобрендовые салоны Apple.

Первый магазин Apple Premium Reseller, по слухам, будет открыт 15 февраля в Новосибирске. Затем салоны откроются в Екатеринбурге, Казани, Краснодаре и других городах-миллионниках.

Как сообщает аналитик агентства TelecomDaily Денис Кусков, «Связному» удалось договориться с Apple о прямых поставках всей продукции американского производителя. Благодаря этому, новинки Apple, вероятно, будут появляться на российском рынке без традиционных задержек, а цены на них будут снижены.

Генеральный директор группы «Связной» Денис Людковский отказался комментировать данную информацию, заявив, что компания связана договоренностью с Apple и не вправе давать комментарии относительно планов, связанных с открытием монобрендовых сетевых магазинов, без разрешения американского производителя. Однако он отметил, что «Связной» действительно в ближайшее время запустит новый монобрендовый проект. Представители Apple также воздержались от комментариев.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети