Сможет ли iPad заменить настольный компьютер?

6.02.13, 18:41, Иван Иванов
0
iPad с клавиатурой
По силам ли iPad стать заменой «полноценному» компьютеру? Сможет ли этот 10-дюймовый 128 Гб планшент выполнять ту же работу, что и, скажем, 11-дюймовый MacBook Air 128 Гб?

Наш ответ — да. Конечно, кроме тех случаев, когда вам необходимо сразу два окошка на одном экране. Для всех остальных случаев и типовых задач iPad будет идеальным устройством. Далее мы дадим пару советов относительно того, как полностью заменить настольный компьютер iPad'ом.

Программное обеспечение

Необходимый набор приложений является очень важным моментом. Ведь, вы можете найти дополнительную клавиатуру или даже внешний дисплей, но если не будет хороших программ — вы не сможете работать.

Замена Microsoft Office / iWork
В App Store существует множество совместимых с Microsoft Office приложений для iPad. Но давайте остановимся на Quick Office. Пакет позволяет редактировать Word-документы, к тому же имеет своместимость с Google Drive.

iPad как настольный компьютер — Quick Office

Замена файловому менеджеру
Выбор различных облачных файловых хранилищ для iOS достаточно широк: Google Drive, SkyDrive, Яндекс.Диск. Выберем, к примеру, Dropbox. Вы получите подобие файловой системы и хранилище для своих файлов и фотографий с доступом к ним из любого места. К тому же сервис имеет интеграцию с многими приложениями.

iPad как настольный компьютер — DropBox

Замена Photoshop
Встроенное в iOS приложение Фото вполне подойдет для быстрого редактирования или обрезки фотографий. Но для более серьезных изменений вы можете выбрать Photoforge 2. Приложение имеет набор фильтров, возможность настраивать уровни, каналы и цветовые составляющие изображения.

iPad как настольный компьютер — Photoforge

Аксессуары

С приложениями мы определилсь. Осталось выбрать дополнительные аксессуары. Конечно, можно обойтись и без них, но парочка периферийных устройств сделает вашу работу с iPad ещё удобней.

Клавиатура
Вы можете выбрать как отдельную клавиатуру, так и чехол, выполняющий функции клавиатуры. Но тогда вы не сможете передвигать её отдельно от iPad.

Выбор клавиатур достаточно широк: например, клавиатура Apple Wireless, которая замечательно работает и стильно выглядит, правда она и самая тяжелая из аналогов.

iPad как настольный компьютер — Apple Wireless

Подставка
Использовать iPad совместно с внешней клавиатурой можно и на столе. Но наличие отдельной подставки даст вам дополнительное свободное пространство. Например, подставка PadPivot. У неё регулируется наклон, к тому она складывается до карманного размера.

iPad как настольный компьютер — PadPivot

Заключение

Выполнять некоторые задачи на iPad даже удобнее, чем на настольном компьютере. Но какие-то вещи всё же лучше делать на обычной рабочей станции или ноутбуке. Поэтому, преждем чем переходить на iPad, попробуйте оценить круг ваших задач. А лучше сперва возьмите ваши ежедневные компьютерные дела и выполните их на iPad. И всё поймете сами.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети