5 советов по съемке фотографий на iPhone

4.02.13, 19:10, Василий Сидоров
1
7 советов айфонографии
Мы уже давали пару советов по айфонографии и съемке видео на iPhone. Теперь настала пора познакомить вас ещё с несколькими полезными приемами, которые сделают ваши фото на шаг ближе к профессиональным.

Уровень горизонта

Нет ничего хуже, чем фотография лодки, плывущей по наклонной поверхности. Или океана, выливающегося на холм. Если вам сложно поймать линию горизонта «на глаз», то воспользуйтесь параметром «Сетка» в настройках камеры.
Уровень горизонта

Не бойтесь темноты

Хотя камера iPhone не делает лучшие по качеству фотографии в сумерках, это не должно вас пугать. Даже если у вас нет под рукой штатива, мы можете снимать наиболее освещенные части композиции.
Не бойтесь темноты

Ищите детали

Во всех местах, которые вы посещаете, есть нечто большее, чем просто пейзажи. Убедитесь, что вы нашли детали, которые делают место уникальным. Подробные детали сделают любую историю более полной.
Ищите детали

Масштабируйте

Достаточно сложно передать через видоискатель, насколько огромен объект. Попробуйте включить в кадр нечто такое, что будет отправной точкой для сравнения. Как, например, на фото ниже: в кадре присутствует маленькая лодка, чтобы показать масштаб большого корабля.
Масштабируйте

Люди

Где бы вы ни находились (если, конечно, это не постапокалиптический мир), везде вы найдете людей. Убедитесь, что они попали в кадр. Поговорите с ними, возможно они расскажут вам что-то очень интересное.
Люди
Айфонография

Комментарии  1

  • Mike4.02.13, 21:32

    Познавательная статья... Начинаю искать детали...

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети