Компания Double Robotics показала iPad-робота

2.02.13, 09:34, Иван Иванов
2
Робот Double Robotics
Мы уже писали о Double Robotics и их планах относительно робота с iPad в качестве головы. И вот на прошедшей неделе посетители выставки Macworld 2013 смогли увидеть робота вживую, а некоторым удалось даже поуправлять им.

Конструкция робота впечатляет: iPad располагается на верху длинного шеста, который крепится к двухколесному шасси, очень похожему на сегвей. iPad используется в первую очередь для связи с пультом управления — другим iPad'ом, и для отображения лица «водителя» на экране. Мозг робота располагается в нижней части конструкции — в одном корпусе с шасси.

Счастливчики, попробовавшие поуправлять роботом, отмечают, что по ощущениям это очень похоже на шутер от первого лица: на экране присутствуют два виртуальных джойстика, один для передвижения, другой для поворотов. Качество видео на экране весьма хорошего качества, несмотря на то, что от робота до пульта управления оно передается по интернету.

Робот Double Robotics

У Double Robotics получилось создать впечатляющее творение. Но с заявленной ценой в 2500 $, робот навряд ли станет массовым. Тем не менее, разработчики уже успели получить 900 предзаказов.

Робот Double Robotics

Комментарии  2

  • Робот Вертер2.02.13, 18:08

    Штука классная, но практического применения никакого.

    Ответить
  • Lom5.02.13, 12:14

    идешь ночью по улице.. вдруг подъезжает такая штука: "Есть че по мелочи?" )))

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети