Maus превратит ваш iPhone в универсальный контроллер

1.02.13, 16:12, Василий Сидоров
2
Универсальный контроллер Maus
Одним из самых странных гаджетов, представленных на выставке Macworld 2013, оказался маленький девайс для iPhone под названием Maus. Устройство подключается к дата-разъему смартфона и превращает его в универсальный контроллер, способный управлять почти любым электронным устройством.

Проект уже стартовал на Kickstarter и, хотя ему ещё только предстоит набрать 150 тысяч долларов, разработчики уже сделали рабочий прототип устройства.

Работает Maus просто: после подключения к дата-разъему Phone, устройство связывается по Wi-Fi с объектом управления и посылает ему состояние контроллера. С помощью экрана iPhone устройство будет иммитировать работу двух кнопок и колеса прокрутки — как на обычной мышке. Также разработчики обещают, что контроллер сможет обрабатывать различные жесты.

Maus

Но это ещё не всё. Используя информацию с акселерометра и гироскопа iPhone, Maus сможет работать как удаленный контроллер, наподобие Wii. То есть вы сможете управлять происходящим на экране компьютера, просто двигая iPhone в воздухе.

В теории, разработчики обещают ещё один интересный способ управления. Он будет использовать встроенную в iPhone камеру, чтобы распознавать движение ваших рук в пространстве и преобразовать их в 2Д жесты. Например, вы сможете просто делать пальцами свайп перед iPhone'ом, таким образом вращая земной шар в Google Earth.

Но пока разработчикам из Spicebox ещё многое предстоит сделать. По их словам, электроника Maus уже готова, сейчас ведутся работы над программным обеспечением и внешним видом устройства. Цена устройства планируется в районе 60 $.

Комментарии  2

  • Виктор3.02.13, 20:30

    Лучше бы сделали на подобие гаджет для управления телевизором ( а лучше приложение )

    Ответить
    • Dm.3.02.13, 21:14

      Сейчас кстати многие производители начали делать такие приложения для своей электроники. Например, для медиа проигрывателей Dune точно есть )

      Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети