Еще один клон iPhone 5 из Китая

17.01.13, 18:15, Алина Олешко
1
ZPhone5
Китай – страна контрастов, которая славится своими изобретениями и подделками, качественными и не очень. Гаджеты известных брендов – это то, что больше всего любят «пародировать» китайские производители. Смартфоны Apple не стали исключением.

Качественную копию iPhone 5 представила малоизвестная китайская компания. Китайский клон «яблочного» работает на платформе Android 4.0 с кастомной оболочкой, стилизованной под iOS. Китайский производитель не только с точностью повторил дизайн iPhone 5, но и скопировал отверстие фирменного коннектора Lightning, но на самом деле в нем установлен порт microUSB.

Новинка из Китая, получившая название ZPhone5, оснащена 4-дюймовым дисплеем с разрешением 854 х 480 пикселей, 1-гигагерцевым процессором ARM Cortex-A9, основной камерой с разрешением 8 мегапикселей и 1 Гб оперативной памяти. Также в наличии имеются 4 Гб встроенной памяти с возможностью расширения до 32 Гб при помощи карт формата microSD и аккумулятором емкостью 1400 мАч, который обеспечит до 5 часов автономной работы в режиме разговора.

Так что для любителей сэкономить можно купить iphone 5s б/у или ZPhone5, который стоит в три раза дешевле оригинального iPhone – всего 150 евро.

Есть ли конкуренты у дешёвого iPhone?

После анонса модели iPhone 5C, многие почему то ошибочно приняли её за бюджетный вариант iPhone 5S. Так ли это или нет? Неточность выводов заключается в том, что сравнивать новинку 5C нужно не с последним флагманом 5S, а с предыдущим iPhone 5.

Если не рассматривать всех владельцев iPhone, как ярых приверженцев одной марки, то хоть пластиковый айфон стоит не дороже Android конкурентов, но тягаться с ними ему не просто. Почитайте к примеру отзывы HTC One mini или обзор Huawei Ascend P6, которые между прочем имеют стильные алюминиевые корпуса. Ещё один серьёзный конкурент это смартфоны Nokia, они тоже яркие, красочные, имеют прекрасные камеры и неплохие показатели производительности и автономности.

Так что выбрать из чего есть.

Комментарии  1

  • Евгений19.05.13, 15:04

    Что-то не нашел я слота для микроSD

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети