Как может выглядеть iOS 7

16.01.13, 13:03, Василий Сидоров
5
концепт дизайн iOS 7
Слева — iOS 6, справа — концепт iOS 7
В результате встряски руководящего состава Apple в конце прошлого года на роль ответственного за внешний вид всех программных решений компании был назначен гуру дизайна Джони Айв. Давайте представим, как может измениться дизайн в iOS 7 под влиянием признанного мастера своего дела.

Многие уже слышали, что Айв не является поклонником сквеморфизма, стиля, который широко использовался в iOS во времена руководства Скотта Форстолла. Теперь, когда за оформление приложений отвечает Айв, ожидается что сквеморфизм начнет уходить, уступая место графически чистому и современному дизайну.

Адриан Макибурко, разработавший собственные концепты дизайна для заметок и приложения Game Center в будущей iOS, считает, что именно в таком ключе будет выглядеть следующее поколение мобильной операционной системы Apple:

«В своем концепте я попытался найти баланс между перегруженной сквеморфизмом нынешней iOS и слишком холодным интерфейсом Metro UI, который используется в Windows 8. Задачей было найти пути развития платформы, не делая резких изменений, потому что она должна оставаться знакомой огромному числу пользователей iOS».
концепт дизайн iOS 7
Слева — iOS 6, справа — концепт iOS 7

А что вы думаете об этих концептах?

Комментарии  5

Добавить комментарий
  • Фиделиус16.01.13, 13:13

    шрифт который сейчас по умолчанию в заметках бесит. А концепт на правильном пути в целом

    Ответить
  • Сергей П.16.01.13, 15:46

    Выглядит скучно, по андройдовски я бы сказал )

    Ответить
  • Mike16.01.13, 16:18

    Замечательно выглядит... Очень хотелось бы увидеть подобное решение в ios 7... Кожа и нитки порядком поднадоели и к минималистичному дизайну устройств от apple не подходят...

    Ответить
  • Mebius16.01.13, 17:25

    Нет, не красиво. Все бледное, глазу не зачто зацепиться. Использование текстур природных материалов хоть как то оживляет!!!

    Ответить
  • mumiy16.01.13, 19:24

    Посовременнее стало, но ещё не то. Думаю, Джонни допилит до ума.

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети