Слухи: дешевый iPhone будет с пластиковым корпусом

15.01.13, 17:06, Иван Иванов
0
iPhone из пластика
На протяжении последних недель слухи о бюджетной версии iPhone доносятся со всех сторон. Мы уже слышали их опровержение от Фила Шиллера, после чего он забрал свои слова назад. И вот теперь, очередные новости от тайваньского блога Digitimes сообщают, что в своем дешевом смартфоне Apple собирается использовать пластик вместо металла или стекла с целью снижения стоимости устройства.

Digitimes утверждает, что «для изготовления корпуса дешевого смартфона Apple может применить пластик вместо закаленного стекла или цельнометаллического корпуса, как в стандартных моделях iPhone». Также сообщается, что производитель корпусов будет располагаться в США. Это звучит вполне вероятно, учитывая, что Apple уже производит в США некоторые детали для iPhone, например, стекло — в Кентукки, а процессоры — в Техасе.

Если верить источнику Digitimes, компоненты для бюджетного iPhone в настоящее время проходят проверку в цепочке поставок. Примерной датой появления устройства на рынке называется вторая половина 2013 года.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети