JamStik – гитара для iPad

15.01.13, 08:10, Пётр Петрович
0
JamStik1
Если вы любите гитару настолько, насколько ее люблю я, то вы ни за что не пройдете мимо этой новости. На выставке CES встречается много интересного, и в частности, компания Zivix представляет свою миниатюрную MIDI-гитару, которую они назвали JamStik.

Из преимуществ сразу стоит отметить то, что на этой гитаре установлены обычные гитарные струны, поэтому пальцам не придется привыкать. Однако, для воспроизведения звука придется законнектиться с устройством, поддерживающим Wi-Fi. Задержка звука, кстати, составляет от 10 до 20 мс, что для кого-то может стать реальной проблемой.

К вопросу о проблемах можно также причислить и очень маленький размер гитары. Впрочем, тем, кто знаком с инструментом, хватит нескольких минут, чтобы привыкнуть к нему. Хотя и остальным приспособиться к гитаре не составит труда.

JamStik2
Однако, подключив гитару к вашему iPad или хотя бы к PC, вы сможете использовать ее в играх типа GarageBand и записывать шедевры собственного сочинения. Если же вы только пытаетесь создавать будущие лестницы в небо, то для вас имеется приложение JamTutor, которое поможет вам в этом. Хотя, конечно, и не факт.

На рынке JamStik появится только этим летом, а цена на инструмент составит от 249 до 299 $. Может лучше купить обычную гитару?

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети