Samsung предпримет попытки уйти от Android

6.01.13, 15:54, Василий Сидоров
0
Samsung
Вот уже на протяжении нескольких лет, операционная система Android от Google играет центральную роль в продукции Samsung. Android предоставляет множество отличных функций, что дает Samsung возможность отказаться от собственного программного обеспечения. Но для будущего компании Samsung, возможно, это не лучшая модель.

Постепенно приближается момент, когда Samsung захочет держать под контролем мобильную платформу, предлагаемую пользователям. Если сегодня телефоны Galaxy поставляются только с программным обеспечением Google, то завтра электронный гигант вполне может поменять ситуацию.

Одним из способов достижения этой цели было бы взять на вооружение новую операционную систему, которую можно полностью контролировать. Например, это могла бы быть открытая платформа Tizen. Слухи о том, что Samsung собирается запустить ряд телефонов на Tizen в 2013 году уже были подтверждены Bloomberg, и теперь сама южнокорейская компания подтвердила своё намерение.

Tizen
Хотя, по-началу, это будут телефоны регионального рынка, Samsung, скорее всего, рассмотрит вопрос о расширении рынка, если платформа добьется успеха на востоке.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети