iOS выглядит лучше, чем Android, потому что Google не воспринимает дизайн всерьез

4.01.13, 18:16, Василий Сидоров
0
Дизайн Android
Несмотря на то, что iOS не отличается такой гибкостью и настраиваемостью, как Android, операционная система от Apple выглядит на порядок лучше. Конечно, Android постоянно улучшается, но сложно поспорить с тем, что iOS-разработчики затрачивают больше времени, чтобы сделать свои приложения как можно красивее.

Этот факт был лично проверен разработчиком Крисом Халбертом, который устроился на работу в Google и проработал там три месяца. Как пишет в своём блоге Халберт, он заметил различия в отношении к разработке у iOS и Android-разработчиков, что объясняет, почему приложения на Android получаются не такие красивые, как могли бы.

Как iOS-разработчик, я использовал подход предварительного проектирования: сначала мысли по устройству будущего приложения извлекаются из чьей-то головы, переносятся на бумагу, потом дизайнеры делают макет каждого экрана, после чего макет попадает к разработчикам, которые реализуют приложение, как можно ближе к запланированному дизайну.

По словам Халберта этот проверенный поход отлично работает. Но Google поступает совершенно иначе:

При работе в Google было заметно, что дизайн там не воспринимают всерьез. Это объясняет, почему Android имеет не такой красивый пользовательский интерфейс.

Халберт проработал в сиднеевском подразделении Google в качестве одного из разработчиков приложения Google Maps для iOS.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети