Microsoft призывает iOS-разработчиков писать приложения под Windows

30.12.12, 13:14, Иван Иванов
0
Microsoft привлекает iOS-разработчиков
iOS и Android были на пике популярности в 2012 году. Особенно на Рождество, когда количество загрузок из App Store выросло на 87 % по сравнению со средним показателем декабря. Но что же насчет Microsoft?

В то время, как продажи смартфонов и планшетов на Windows 8 ещё не достигли критической массы, Microsoft понимает, что нуждается в приличном объеме качественных приложений, чтобы заманить пользователей.

Довольно интересное сборище произошло недавно в штаб-квартире Microsoft. Представили компании встретились с отобранными iOS-разработчиками и предприняли попытку побудить их портировать свои приложения для платформы Windows. Похоже, что Microsoft собирается попросту влить деньги в iOS-разработчиков. Это напоминает о том, как фирма уже потратила миллионы долларов в игровой индустрии, выкупая эксклюзивы платформы PlayStation.

Во время двухдневной встречи в Маунтин-Вью, руководители Microsoft рассказывали об особенностях создания приложений под Windows. Также в рамках конференции, iOS-разработчики узнали, что в Windows 8 запрещены кнопки и всё то, что казалось в приложениях Apple естественным, тут работать не будет.

Некоторые разработчики положительно отзывались о профессионализме Microsoft, «визуальной чистоте» и достойном внешнем виде нового программного обеспечения Windows. Тем не менее, другие ставили под сомнение решение Microsoft по использованию одной ОС для персональных компьютеров, телефонов и планшетов.

Microsoft привлекает iOS-разработчиков

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети