Концепт улучшенной многозадачности для iOS 7

25.12.12, 08:28, Василий Сидоров
1
Концепт диспетчера приложений iOS
Последние годы главный конкурент iOS — Android продолжает становиться всё лучше, постоянно пополняясь новыми полезными фичами. В то время, как Apple не спешит радовать нас действительно стоящими обновлениями своей мобильной операционной системы. Одним из значимых недостатков iOS остается не достаточно удобный диспетчер приложений, а также невозвожность быстро регулировать яркость, включать Wi-Fi или Bluetooth без погружения в многоуровневые меню.

Один из пользователей форума The Verge решил своими силами исправить ситуацию. Сделал концепт-дизайн нового диспетчера приложений, собрал несколько разработчиков. В итоге на свет появилась рабочая версия расширенного управления многозадачностью в iOS.

Новый функционал позволяет видеть в диспетчере не только иконки приложений, но и превью экрана приложения. А чтобы закрыть приложение, достаточно смахнуть его пальцем вниз. Дополнительные возможности коснулись и быстрого включения-выключения разных функций, например Wi-Fi или регулировки яркости.

К сожалению, в настоящий момент доработанный диспетчер приложений доступен только в виде джейлбрейк-твика. Но мы очень надеемся, что Apple возьмет на заметку этот концепт и реализует эту идею в iOS 7.

Комментарии  1

  • goldberg25.12.12, 17:25

    смахивать приложения пальцем вниз - вот это отличная идея!

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети