В Бразилии появился свой iphone

19.12.12, 15:40, Алина Олешко
0
Gradiente iphone Neo One

В прошлую пятницу, 14 декабря, в Бразилии стартовали официальные продажи смартфона iPhone 5 от Apple. А теперь в Бразилии появился собственный iphone. Да-да, не iPhone, а именно iphone, произведенный местной компанией Gradiente Eletronica SA, более известной как Gradiente.

Бразильский смартфон под названием Gradiente iphone Neo One работает на мобильной платформе Android 2.3.4 Gingerbread. Gradiente iphone Neo One оснащен сенсорным 3,7-дюймовым дисплеем с разрешением 320 х 480 пикселей и двумя камерами: 5-мегапиксельной основной и фронтальной для видеозвонков с разрешением 0,3 мегапикселя. Также в наличие имеется поддержка 3G, два слота для SIM-карт, 2 Гб встроенной памяти с возможностью расширения с помощью карт памяти формата microSD.

Новинку можно отнести к классу бюджетных смартфонов, ориентированных на рынки развивающихся стран. Её стоимость составляет 599 реалов (около 285 долларов). Примечательно, что Gradiente зарегистрировала бренд «iphone» в 2000 году, за семь лет до выхода первого Apple iPhone. Интересно, как отреагирует Apple на выход смартфона iphone Neo One – пригласит руководство в суд или же заключит сделку, как с Proview?

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети