Baldur's Gate: Enhanced Edition. Возвращение легенды [App Store]

15.12.12, 18:56, Пётр Петрович
5
Baldur
Название: Baldur's Gate: Enhanced Edition
Жанр: RPG
Разработчик: IdeaSpark Labs Inc.
Дата выхода: 7 декабря 2012
Цена: 329 р. [App Store]

Для геймеров старшего поколения игра Baldur's Gate стала переломным моментом. Предыдущие попытки перенести ролевую систему Dungeons & Dragons в мир компьютерных игр заканчивались не слишком удачно. И только в 1998 году компании Bioware впервые удалось создать игру по правилам D&D, которая покорила игровой мир и на долгое время стала эталоном создания игр в жанре RPG.

baldur

И вот, в 2012 году компания Overhaul Games портировала Baldur's Gate на iPad. Теперь игра может похвастаться улучшенной графикой, более чем 400 исправлениями, дополнением «Tales of the Sword Coast», новыми персонажами и расширенной сюжетной линией. Прохождение занимает не менее 80 часов. Таким образом, и в 21 веке Baldur's Gate сможет порадовать, как уже знакомых с игрой геймеров, так и тех, кому еще только предстоит с ней познакомиться.

baldur

Оригинальная Baldur's Gate была печально известна своим перегруженным меню и экраном инвентаря, но в Enhanced Edition навигация по ним стала более легкой и простой. Журнал квестов также подвергся изменению, и теперь вам не нужно перелистывать огромное количество страниц текста, чтобы добраться до интересующей записи. Кроме того, появилась возможность зума, что тоже пошло игре на пользу, так как помогает находить мелкие предметы на земле. Упростили и процесс создания персонажа, что позволяет не перебирать часами случайно выпавшие цифры, выискивая комбинацию с наибольшим количеством очков. Хотя истинные хардкорные геймеры и не согласятся с таким подходом.

baldur

Несмотря на то, что Overhaul Games исправила более 400 багов, она также сумела добавить новые. В основном они связаны с выбором цели, которая в лучшем случае может оказаться случайной. Также иногда наши персонажи могут ходить вокруг врага, но не атаковать его. При сложных битвах такое может закончится фатально. Кроме этого проблемы встречаются и при попытках зайти в здание или подняться по лестнице. Иногда игра может вывалиться при загрузке сохраненной игры или при переходе между локациями. Конечно, все эти ошибки не критичны и, надеюсь, они будут исправлены в ближайших обновлениях.

Еще одним недостатком игры для русскоязычных пользователей можно считать отсутствие русского перевода, ибо текста в игре очень много, и если вы не владеете английским на достаточном уровне, сюжет игры пройдет мимо вас. Но, по имеющимся у нас данным, русский перевод уже готовится сторонними разработчиками и выйдет, ориентировочно, в январе 2013 года.

baldur

Подводя итог, можно сказать, что Overhaul Games проделала огромную работу, дав возможность ознакомиться современному поколению с Baldur's Gate — одной из самых интереснейших игр последних десятилетий.

Наша оценка: 5 из 5

Комментарии  5

Добавить комментарий
  • Mike15.12.12, 23:17

    Замечательная культовая игра... Скачал в первый день...

    Ответить
  • Сергей П.16.12.12, 07:29

    Игры на iOS становятся всё серьезнее и серьезнее.

    Ответить
  • RuFiex10.01.13, 00:43

    Руссификацию обещают в феврале.Текст и голоса будут переведены. Вот тогда и качну.

    Ответить
    • GTRPS11.01.13, 01:12

      Новость хорошая и ждать недолго. На английском игра не пошла.

      Ответить
  • Mike23.03.13, 11:49

    Русификация запаздывает уже на месяц... Полагаю, что в апреле долгожданный русский язык появится в игре...

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети