Еженедельный рейтинг популярных приложений российского App Store

14.12.12, 20:08, Алина Олешко
0
App Store
Apple официально начала сбор еженедельной статистики популярных приложений в российской версии онлайн-магазина App Store. Компания уже составила первый рейтинг наиболее популярных приложений у российских пользователей.

Первый еженедельный рейтинг охватывает период с 3 по 9 декабря 2012 года. За прошедшую неделю большей популярностью у пользователей iPhone пользовались программы для общения и игры, а у владельцев iPad – игры и различные развлекательные программы.

Самое популярное среди платных приложений для iPhone – мессенджер WhatsApp Messenger. Также в тройку лидеров вошли игры Grand Theft Auto: Vice City и UFO Hotseat. В тройку лидеров по популярности среди бесплатных программ вошли официальный клиент VK App, игра Ski Safari и программа «Приложение дня».

Схожая ситуация и с приложениями для iPad. Самые популярные платные программы – игры Grand Theft Auto: Vice City, Angry Birds Star Wars HD и Earn to Die HD. Среди бесплатных приложений спросом у российских пользователей пользуются официальный клиент YouTube, ВКонтакте 2 и «Карточные игры нашего двора HD».

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети