В Шереметьево задержали партию «серых» iPhone 5 и iPad mini

13.12.12, 20:13, Алина Олешко
2
iPhone 5

За несколько дней до официального начала продаж iPhone 5 и iPad mini в России сотрудники московского аэропорта Шереметьево задержали партию незаконно ввезенных на территорию России новых планшетов и смартфонов на общую сумму около 16 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы.

11 декабря таможенниками аэропорта Шереметьево в транзитной зоне терминала D при передаче смартфонов iPhone 5 в количестве 400 штук был задержан пассажир рейса Дубаи – Москва – Ташкент. Контрабандист действовал по предварительному сговору с сотрудником клининговой компании, который после передачи поместил смартфоны в мусорный контейнер для незаметного вывоза их из транзитной зоны.

Аналогичная ситуация произошла в Шереметьево двумя днями ранее, 9 декабря. Тогда сотрудниками аэропорта был задержан гражданин Узбекистана, прилетевший рейсом Нью-Йорк – Москва – Стамбул. Он также передал одному из сотрудников клининговой службы 165 экземпляров iPhone 5 и 8 штук планшетов iPad mini.

Все смартфоны и планшеты были изъяты, а в отношении задержанных были возбуждены уголовные дела по 194 статье Уголовного Кодекса РФ «Уклонение от уплаты таможенных платежей».

Комментарии  2

  • iMario14.12.12, 12:59

    работают люди.. серьезный бизнес

    Ответить
  • Боря14.12.12, 17:20

    Задрало наше сраное государство, люди блин нашли место где купить, как привезти, а эти гребаные твари денег ни за что трясут..

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети