Продажи iPad mini в России стартуют на этой неделе

12.12.12, 18:40, Алина Олешко
1
iPad mini

Компания Apple решила устроить российским пользователям двойной праздник и запустить в один день в продажу и новый смартфон iPhone 5, и планшет iPad mini. Продажи новых «яблочных» гаджетов в России стартуют в эту пятницу, правда, с разницей в 18 часов. iPhone 5 поступит в продажу в полночь с четверга на пятницу, а iPad mini – 14 декабря в 18:00 по московскому времени.

Сегодня на официальном сайте авторизованного реселлера Apple в России – re:Store –локализовали секцию iPad mini с указанными ценами. Так, стоимость младшей модели мини-планшета с 16 Гб памяти с модулем Wi-Fi составит 14 990 рублей, что на две тысячи дороже, чем полагали эксперты. Для сравнения, в США мини-планшет с 16 Гб встроенной памяти и модулем Wi-Fi можно приобрести за 329 долларов. Пока в ассортименте имеются только модели iPad mini с модулем Wi-Fi, когда появятся версии с 3G/LTE неизвестно.

iPad mini в re:Store

Кстати, источник РИА Новости вчера сообщил, что к 14 декабря в Россию ввезли сравнительно небольшое количество iPad mini, и видимо, не все ритейлеры начнут продажи мини-новинки в эту пятницу.

Комментарии  1

  • Фиделиус12.12.12, 19:00

    Не та цена из за которой стоило бы купить этот планшет с неРетина дисплеем ((

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети