Sky Gamblers: Storm Raiders. Вторая мировая по-прежнему актуальна [App Store]

12.12.12, 16:25, Пётр Петрович
3
Sky Gamblers: Storm Raiders
Название: Sky Gamblers: Storm Raiders
Жанр: Симулятор
Разработчик: Atypical Games LLC
Дата выхода: 04 декабря 2012
Цена: 169 р. [App Store]

Компания Apple уже использовала игру Sky Gamblers, с подзаголовком Air Supremacy для продвижения iPad 3. И это была технологически удивительная игра, вне зависимости от платформы. Несмотря на то, что в сиквеле не используется больше имя компании Namco Bandai, она все равно сохраняет все достоинства, за которые любят эту серию. Действие игры Sky Gamblers: Storm Raiders разворачивается во времена Второй Мировой Войны, и в ней доступна, как одиночная компания, так и сражения в онлайн.

Sky Gamblers: Storm Raiders

Как и ожидалось, визуально и технически игра выполнена великолепно, и в ней полно спецэффектов, детализированных моделей самолетов, а так же огромных карт, над которыми можно летать. Одиночная компания включает в себя шесть больших миссий. И они довольно продолжительны для мобильных игр, поэтому было бы лучше, если бы разработчики разделили их на более мелкие этапы. Кроме того, диалоги и брифинги перед миссиями не озвучены, что тоже можно приписать к недостаткам.

Sky Gamblers: Storm Raiders

Storm Raiders принадлежит к классическому типу игр, где игрокам необходимо последовательно выполнять миссии, которые им поручают. В большинстве случаев бои сводятся к уничтожению противников или к защите определенной цели, а полеты над знакомыми европейскими городами на различных самолетах только добавляют интереса.

Sky Gamblers: Storm Raiders

Игра поддерживает все современные сервисы Apple, включая Game Center, AirPlay и iCloud. Вы так же сможете играть на телевизоре через Apple TV, а результаты будут сохраняться на облаке, поэтому вам не придется заботиться о свободном месте. К тому же, мультиплеер у игры потрясающий.

Sky Gamblers: Storm Raiders

Многообразие режимов мультиплеерных сражений включает в себя стандартные командные битвы, режимы «каждый за себя», «захват флага», «последний выживший», а также свободный полет и новый режим «Assault». Помимо этого, мультиплеер поддерживает все стандартные функции, присущие подобным играм. Таким образом, поиск матчей, инвайты для друзей и голосовой чат не являются проблемой.

Продвинутые игроки смогут полностью воспользоваться гироскопическиским управлением и сенсорными клавишами, делающими геймплей более реалистичным. Впрочем, для того чтобы привыкнуть к подобному управления требуются некоторые навыки.

sky-gamblers-storm-raiders_6

Фанатам серии игра Sky Gamblers: Storm Raiders крайне рекомендована. Сеттинг Второй мировой предоставляет огромные возможности и не потеряет актуальности еще очень долгое время. Игра понравится как любителям хардкорных баталий, так и тем, кто играет время от времени по желанию. В общем, летайте самолетами нашей авиакомпании.

Наша оценка: 5 из 5

Комментарии  3

  • Lom12.12.12, 18:50

    Игра поразительной красоты. Я хоть авиасимуляторасми и не интересуюсь, а захотелость поиграть.

    Ответить
    • Пётр Петрович12.12.12, 21:30

      Да я тоже не особый фоннат самолетов. Но на самом деле, красивая игра. В самом деле вспоминаешь Спектрум и Эксолон... Когда думаешь, да ну нафиг, на компьютерах такого быть не может. Вот и сейчас, смотришь и понимаешь, и не только это может. Будущее наступило.

      Пошел догуливать ушедший день рождения.

      Ответить
      • Иван Иванов12.12.12, 21:53

        Exolon... мощнейший флэшбек ))
        А про SkyGamblers - действительно не зря его выбирали для презентации третьего iPad, игра держит марку твердо.

        Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети