Apple патентует технологию "умных" очков

8.12.12, 20:47, Алина Олешко
0
"Умные" очки
Когда Apple частично выкупила права на торговую марку Lightning, она указала, что имеет право использовать это название применительно как к мобильным устройствам, так и к телевидению и очкам. Пока американский производитель не представил ни телевизор, ни очки. Однако технологии, которые Apple последнее время патентует, дают основание полагать, что компания все же ведет разработку подобных устройств.

Бюро по регистрации патентов и торговых марок США выдало Apple патент, связанный с «умными» очками. В патентной заявке описано устройство визуализации, «носимое на голове», которое может быть использовано в качестве мобильного телефона. Очки будут оснащены скрытыми акустическими сенсорами, которые расширят возможности голосового управления, датчиками приближения, температуры и давления. Кроме того, американский производитель запатентовал Retina-дисплей для стильного аксессуара.

Пока Apple официально не заявляла о создании очков дополнительной реальности. Но, думается, это произойдет в ближайшие несколько лет.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети