Билл Най разрабатывает игровое приложение для обучения аэродинамике

1.12.12, 20:02, Василий Сидоров
1
игра про аэродинамику для iPad
Билл Най, создатель и ведущий популярного американского телешоу про науку «The Science Guy!» занялся разработкой игры для iPad совместно с GameDesk. Приложение расскажет детям и взрослым об основах аэродинамики в игровой форме на примере реалистичной физики полета птицы.

В GameDesk уже создали первый прототип игры, при поддержке Национальной Академии Наук. Также они ведут тесное сотрудничество с Биллом Найем, который несёт проект в массы и надеется создать полностью открытый виртуальный мир для своей обучающей игры. Изначально проект появится на iPad, а в будущем, возможно мигрирует на Kinect, либо на какие-то другие инновационные платформы.

игра про аэродинамику для iPad
Идея состоит в создании способа визуально показать все силы, участвующие в полете птицы или самолета. Ведь ничто не помогает лучше разобраться в теме, чем обучение на экспериментах. Где ещё вы получите возможость на короткое время стать птицей и в полной мере испытать физику полета. Кроме того, учителем в игре будет сам Билл Най.

Вот некоторые заявленные функции игры:

  • Полностью свободный мир с множеством островов и пещер.
  • Разнообразные состязания, основанные на физике полета.
  • Уроки аэродинамики: вы узнаете об аэродинамическом лифте, сопротивлении, тяге, постоянной и конечной скорости, гравитации, поворотах и многом другом.

В настоящий момент игра собирает инвестиции на Kickstarter, и уже имеет 630 мини-инвесторов.

игра про аэродинамику для iPad

Комментарии  1

  • Фиделиус1.12.12, 20:07

    Интересный проект, побольше бы таких приложений!

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети