Apple — лучший производитель компьютеров по версии Consumer Reports

23.11.12, 07:01, Алина Олешко
0
iMac и MacBook Air

Компьютеры Apple возглавили рейтинг самых надежных брендов на рынке компьютеров по версии издания Consumer Reports, публикуемого некоммерческой организацией Consumers Union (Союз потребителей США). По большинству показателей компьютеры Mac опередили своих конкурентов и заняли первое место в рейтинге удовлетворенности пользователей с результатом в 78%.

Другим производителям компьютеров пользователи доверяют намного меньше. Так, рейтинг удовлетворенности устройствами Acer, Asus, HP и Toshiba находится в пределах 54-56%.

Выяснилось, что пользователи ценят компьютеры Apple за их стильный дизайн, тесную интеграцию аппаратного и программного обеспечения, а также за качество исполнения и передовые технологии, которые используются в каждом «яблочном» устройстве без исключения.

Также Apple опережает своих конкурентов по качеству технической поддержки и надежности. Пользователи лишь 7% компьютеров Mac обращались в сервисные центры по поводу поломки устройства. Техническим специалистам Apple удается решить проблемы почти в 75 из 100 обращений, в то время как техподдержка Dell помогает пользователям лишь в 61% случаев.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети