iPhone 5S и новое поколение iPad могут выйти летом 2013 года

20.11.12, 16:18, Пётр Петрович
0
iphone-5-ipad-mini
Если следовать установившемуся годичному циклу, все основные продукты Apple — iPhone 5S, iPad mini 2, iPad 5, новый iPod Touch, новые iMac и новые MacBook — должны быть представлены перед рождественскими праздниками, в октябре следующего года.

Однако трудно поверить, что Apple и в самом деле собирается выпустить все свои новые устройства в октябре. Дело в том, что рождественские праздники традиционно считаются самыми прибыльными в году, и если кому-то хочется получить на Рождество новый iPhone и iPad, то ему, скорее всего, придется выбирать что-то одно из этого. Если же план выпуска будет плавно распределен в течение года, появляется возможность купить и то, и другое.

Поэтому в последних отчетах Digitimes высказывается предположение, что iPhone 5S и следующее поколение iPad могут появиться в середине следующего года. Несмотря на то, что прогнозы Digitimes часто не сбываются, все же следует к ним прислушаться:

«Ожидается, что Apple представит новое поколение iPad и iPhone в середине 2013 года, что приведет к росту спроса на комплектующие для данных устройств. Заказы на компоненты, сделанные Apple перед выходом iPhone 5, снова вырастут в марте-апреле следующего года».

Несмотря на то, что подобные прогнозы нельзя воспринимать без сомнения, логика в них имеется. И iPhone 5S – хороший кандидат для того, чтобы появиться в продаже летом. К тому же, выпуск нового iPhone летом гарантирует, что проблемы с поставками комплектующих будут решены к Рождеству. То же самое касается и iPad 5, учитывая, что Apple выпустила четвертое поколение планшета всего через семь месяцев после выхода предыдущего.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети