Стоимость трека в российском iTunes Store составит 15 рублей

19.11.12, 22:35, Алина Олешко
1
iTunes в России

В начале сентября мы писали, что компания Apple планирует запустить в России музыкальный магазин iTunes Store. Сегодня российские пользователи нашли этому прямое подтверждение.

Если Вы желаете своими глазами увидеть то, о чем судачат пользователи рунета, то советуем зайти в приложение Музыка, выбрать одну из популярных музыкальных композиций и указать пункт «Продолжить поиск в магазине», после чего откроется российская версия iTunes Store. В российском музыкальном магазине Apple все цены указаны в рублях. Так, один трек можно приобрести за 15 рублей, а вот музыкальный альбом обойдется в среднем в 100 рублей. Для сравнения, в США стоимость одной музыкальной композии составляет 99 центов. Кстати, не так давно российский онлайн-киоск Apple Store также перешел на рубли.

Первым о том, что Apple в скором времени откроет iTunes Store для российских пользователей, в сентябре сообщило издание «Ведомости». Источники издания сообщили, что запуск русского iTunes состоится в четвертом квартале 2012 или в начале следующего года.

Комментарии  1

  • Kengooroo20.11.12, 15:37

    Даже в принципе не высокую цену в 15р не противопоставишь тоннам бесплатной музыки в том же вконтакте

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети