Xiaomi Box: точная копия Apple TV за $64

19.11.12, 07:01, Алина Олешко
1
Телеприставка Xiaomi Box

Всем давно известно, что китайцы очень трудолюбивый народ. Впрочем, как и то, что умельцы из Поднебесной с легкостью изготовят точную копию любого брендового продукта, будь то джинсы от известного дизайнера или новейший гаджет. Так, одна известная в Китае компания Xiaomi Technology объявила о создании видеоприставки Xiaomi Box, аналогичной «яблочной» телеприставке Apple TV.

По функционалу и внешнему виду Xiaomi Box ничуть не отличается от Apple TV. Китайская мини-коробка позволяет воспроизводить контент с мобильных устройств по протоколам AirPlay, DLNA и Miracast и стоит всего $64. Её можно использовать не только с iГаджетами, но и со смартфонам и планшетами под управлением Android.

Приставка Xiaomi Box может похвастаться наличием процессора Cortex-A9 с тактовой частотой 800 МГц и 1 Гб оперативной памяти, а также интерфейсами HDMI, Ethernet и Micro-USB. Работает новинка на платформе операционной системы Android.

Xiaomi Box можно будет приобрести уже в следующем месяце за 399 юаней, что равно $64. для сравнения, Apple TV стоит $99.

Комментарии  1

  • Сергей П.19.11.12, 08:41

    Эти хотя бы не всё подчистую содрали, как самсунг. Я бы даже сказал некий свой самобытный дизайн у них присутствует. Конечно с оглядкой на Apple, а как без этого.

    Ответить
 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети