Outlaw. Новая жизнь старой игры [App Store]

13.11.12, 17:32,
0
Outlaw logo
Название: Outlaw
Жанр: Аркадный тир
Разработчик: Atari, Interactive
Дата выхода: 10 ноября 2012
Цена: Бесплатно

Компания Atari выпустила обновленную версию своей старой игры Outlaw, оригинал которой дебютировал аж в 1979 году. Это не портирование той самой игры, это полностью обновленная версия, в которой осталось оригинальное название и суть. А суть такова, что это обыкновенный тир, где вам надо расстреливать бандитов, появляющихся на экране. Не думаю, что поклонники первой версии будут разочарованы изменениями, внесенными Atari.

Outlaw скриншот1

Игроку предстоит стрелять по бандитам, выскакивающим из-за различных укрытий. Цели могут быть расположены, как совсем рядом, так и в отдалении. Иногда на экране появляется одновременно сразу несколько человек и у вас есть лишь несколько секунд, что бы успеть уложить всех. Таймер над их головами отсчитывает отведенное вам на выстрел время.

Outlaw скриншот2

Время от времени на поле боя встречаются различные бонусы, которые тоже можно подстрелить. К примеру, вовремя сбитая бочка с порохом позволит очистить экран от врагов, а деньги помогут вам с покупкой и апгрейдом оружия. Так же не помешают и дополнительные патроны.

Outlaw скриншот3

Кстати, раз уж мы заговорили о покупке оружия… Игра является условно бесплатной, т.е. компания пытается получить деньги не за ее продажу, а иными способами. Ключевым моментом для завершения очередного уровня является модернизация вашего вооружения. Во время игры вы зарабатываете золото, которое между уровнями можно потратить на обновление вашего арсенала. Однако с продвижением по игре, уровни становятся все сложнее, а оружие все дороже и, в конце концов, вы доходите до такого момента, что не можете пройти дальше из-за того, что ваш пистолет не достаточно убойный.

Outlaw скриншот4

Особо жадные (или просто принципиальные) товарищи могут вернуться на прошлые уровни и заработать еще денег, а можно через встроенное приложение заплатить определенную сумму и забыть о денежных проблемах. Как поступить в данном случае, каждый решает сам.

Atari дает вам возможность слегка сжульничать, покупая золото, но не заставляет этого делать. Вы всегда можете вернуться назад и заработать достаточно денег. В любом случае, от дополнительной тренировки хуже стрелять вы не станете.

Outlaw скриншот5

Эта реконструкция классики заслуживает того, чтобы ее скачать, и даже несгибаемые фанаты ретро-игр будут приятно удивлены обновленным дизайном и увлекательным геймплеем. Если вам нравятся подобные стрелялки, вы полюбите Outlaw.

Наша оценка: 4.5 из 5

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети