Поставщики Apple уже работают над дисплеем высокого разрешения для iPad mini 2

8.11.12, 01:07, Василий Сидоров
0
Retina-дисплей для iPad mini
Многие согласятся с тем, что iPad mini — отличный планшет: компактный, очень тонкий, к тому же на нём запускаются все уже существующие приложения для обычного iPad. Но один факт не может остаться незамеченным — это отсутствие Retina-дисплея.

Дисплей с маленьким разрешением портит общую картину. Нет, он вовсе не ужасен, ведь он, по-прежнему, лучше, чем дисплей iPad 2, и вы через несколько дней перестанете обращать на это внимание. Но всё-таки он заметно проигрывает Retina-дисплеям.

Если этот минус останавливает вас от покупки iPad mini, то можете припрятать свои наличные и подождать следующего года. По данным некоторых источников из Apple, в Купертино уже работают над 2048 х 1536 дисплеем для iPad mini 2.

Дисплей второго поколения сможет похвастаться вдвое большим разрешением. Это даст iPad mini 2 колоссальные 497 точек на дюйм.

По информации AU Optronics для iPad mini 2 будут использоваться дисплеи IGZO, что позволит сделать планшет ешё тоньше, а экран ещё ярче, без ущерба для энергопотребления или цветности картинки.

По прогнозам, производство iPad mini 2 начнется в первой половине 2013 года, а официальная презентация состоится осенью 2013.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети