Ежегодный отчет Apple показывает значительный рост компании

1.11.12, 08:30, Василий Сидоров
0
Apple Store
Сегодня Apple представила свой ежегодный отчет, в котором анализируются финансовые показатели за последний год. Доклад показывает значительный рост во всех сферах бизнеса компании: продажи, исследования и разработка, а также владение недвижимостью.

Как написано в отчете, Apple увеличила вложения в исследования и разработку на 1 миллиард долларов. В итоге стоимость этого направления в 2012 году составила $3.4 миллиарда. Для сравнения в 2010 эта цифра равнялась $1.8 миллиардам.

Возросло и количество работников компании — 73 000 сотрудников, против 64 000 человек в прошлом году.

Что касается владения недвижимостью и землями — размер земель во владении Apple увеличился с 236 до 716 гектаров. Из которых около двухсот тысяч квадратных метров выделено под строительство новой штаб-квартиры Apple в космическом стиле.

За прошлый год было открыто 33 новых Apple Store, причем 28 из них открылись за пределами США. В итоге общее количество магазинов розничной торговли Apple в настоящий момент составляет 390.

Выручка с каждого Apple Store также возросла и составила $51.5 миллион. Для сравнения, в 2011 году этот показатель равнялся $43.3 миллионам.

Все эти цифры показывают значительный рост Apple в секторе продаж. Компания генерирует кучу денег и планирует тратить значительную часть из них на дальнейшее развитие.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети