Samsung планирует прекратить поставки дисплеев для Apple

23.10.12, 14:16, Пётр Петрович
0
Лого Samsung
Если две крупные компании начинают враждовать между собой, то найти золотую середину практически невозможно. Поэтому Samsung и Apple окончательно пытаются сломать те отношения, которые они столько времени строили, хотя и понимают, что они нужны друг другу.

Из последних новостей стало известно, что Samsung в следующем году собирается прекратить поставки LCD-панелей для Apple. Официальной причиной разрыва отношений Samsung называет то, что ценовая политика Apple не дает Samsung достаточно прибыли.

The Korea Times поговорила с высокопоставленным источником в Samsung, который объяснил причину разногласий:

«Мы не можем предоставлять дисплеи для Apple с огромной скидкой. Samsung уже сейчас урезал поставки Apple, а в следующем году окончательно прекратит производить для нее дисплеи».

Исходя из этого заявления, Samsung выбывает из производства iPad mini. Вполне возможно, что прекращение поставок LCD, это ни что иное, как некая месть за проигрыш в суде, а может упреждающий удар, вызванный напряженными отношениями. Напомню, что Samsung и Apple провели в США несколько судебных баталий относительно вопросов об интеллектуальной собственности, и теперь Samsung, вероятно, хочет сорвать производство iPad mini.

Чтобы хоть как-то покрыть убытки, вызванные разрывом с Apple, Samsung принимает больше заказов от других производителей электроники, в частности от Amazon, которая использует дисплеи Samsung в своем Kindle Fire HD, конкурирующем с iPad.

Помимо дисплеев, Apple для своих устройств использует много других компонентов Samsung, однако, недавно компания заявила, что собирается стать менее зависимой. В первой половине 2012 года Apple была основным потребителей LCD у южнокорейской компании, однако в сентябре этого года она сократила заказы на дисплеи и стала покупать больше комплектующих у LG и Sharp.

Комментарии  0

 Имя 
(без регистрации)
Вход
через соцсети